El PP presenta 68 candidaturas en la comarca Ribereña

Frente a las 39 del PSOE, que ya no aspira a Vadocondes

26/04/2023 11:18 | Begoña Cisneros
WhatsApp
Linkedin
Google +
Twitter
Facebook
Enviar
Imprimir

Foto Noticia

Ahora sí que sí, ya se conocen las candidaturas que optan a las alcaldías de la Ribera del Duero a las elecciones municipales cuyo voto se realizará el próximo 28 de mayo. Las Juntas electorales han dado a conocer las listas que se han presentado y en la comarca son dos juntas electorales a las que afecta: la de Aranda y la de Lerma.

Haciendo un repaso, el partido que más candidaturas ha presentado en la comarca ha sido el PP entregando un total de 68, casi duplicando las 39 realizadas desde el PSOE que, llama la atención, pierde un feudo importante como es el de Vadocondes, no logrando hacer candidatura a cambio de la que sí que logra Vía Burgalesa.

Ya sin votaciones, el PP alcanzaría 16 ayuntamientos en la comarca al ser el único partido que se presenta: (Berlangas de Roa, Campillo de Aranda, Fuentelcésped, Fuentemolinos, Fuentenebro, Gumiel de Izán, Hontoria de Valdearados, Moradillo de Roa, Nava de Roa, Oquillas, Quemada, San Martín de Rubiales, Terradillos de Esgueva, Torregalindo, Valdeande y Cilleruelo de abajo).

Por su parte, el PSOE tendría asegurados Pinilla Trasmonte y La Horra.

11 candidaturas presenta Vox, el mismo número que la coalición formada por Partido Castellano, España Vaciada y Tierra Comunera. Por su parte Ciudadanos opta a 9 ayuntamientos, Izquierda Unida a 2 (la de Aranda junto con Podemos), y surgen opciones independentes como la de Sentir Aranda en Peñaranda de Duero, Sotillo de la Ribera, Ciruelos de Cervera, Baños de Valdearados y Fontioso.

A continuación insertamos la lista de candidaturas:

 

Junta electoral de Aranda de Duero

Adrada de Haza

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña ALICIA MORAL MIGUEL

2. Doña ELENA SALVADOR SALVADOR

3. Don FELIX SALVADOR CANTERA

4. Don ALBERTO ALEJOS GONZALO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña ANA MARIA SAN MARTIN ESPINOSA

 

Anguix

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. D. ADRIAN ARAUZO CAVIA

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA TERESA ARQUERO GOMEZ

2. Don PEDRO PICADO IZQUIERDO

3. Don MARIO DE LA CAL CALVO

4. Doña RAQUEL DE LA CAL BARGO

5. Don PABLO ENCINAS PORCEL

 

Aranda de Duero

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña RAQUEL GONZALEZ BENITO

2. Doña VIRGINIA MARIA MARTINEZ CASAOS

3. Don JOSE MARIA JIMENO PARDO

4. Doña MARIA CRISTINA VALDERAS JIMENEZ

5. Don ALFONSO SANZ RODRIGUEZ

6. Doña MARIA TERESA BERMEJO ABELLAN

7. Don ALFREDO HERRERA SIMON

8. Don CARLOS FERNANDEZ IGLESIAS

9. Don ROBERTO COLOMO MARIN

10. Doña ROSA MOLERO BLANCO

11. Doña EVA MARIA ASENSIO ESTEBAN

12. Doña OLGA ILLANED PEREZ CARDENAS

13. Don LUCIANO ANTONIO BURGOS HEREDERO

14. Don IGNACIO RECIO MARTINEZ

15. Doña MARIA LORETO CANO MANSO

16. Don PEDRO FELIPE BOCANEGRA GARCIA

17. Doña MARIA ROSA FERNANDEZ RICO

18. Don DIEGO OROPESA BERMEJO

19. Doña MIRIAM GARCIA GARCIA

20. Don EVARISTO CAMARERO ARLANZON

21. Don LUIS BLANCO ESTEBAN

SUPLENTES

1. Doña CLARA VICENTIZ GONZALEZ

2. Don NARCISO BLANCO ALCALDE

3. Don CANDIDO GOMEZ MARTIN

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ILDEFONSO SANZ VELAZQUEZ

2. Doña AMPARO SIMON LAZARO

3. Don ALBERTO MARCOS CASTILLA

4. Doña LAURA JORGE SERRANO

5. Doña ANA MARIA LOZANO MARTIN

6. Don ANGEL ROCHA PLAZA

7. Doña ELENA ABAJO VILLAHOZ

8. Don EUSEBIO MARTIN HERNANDO

9. Don JOSE ANTONIO CUADRADO GOMEZ

10. Doña MARIA JOSEFINA PANDARES MONTILLA

11. Don ALBERTO SANZ TARANCON

12. Doña MARIA ELENA MIGUEL BAJO

13. Don MAXIMO GAYUBO NUÑEZ

14. Doña ALICIA VITORES CASADO

15. Don JACINTO MONTES JIMENEZ

16. Doña MARIA ENCARNACION DOMINGUEZ GONZALEZ

17. Don JULIAN RASERO HERNANDEZ

18. Doña MARIA MAGDALENA CALVO ALVAREZ

19. Don SANTIAGO DIEZ PARA

20. Doña TANIA GARCIA MATO

21. Don LUIS BRIONES MARTINEZ

SUPLENTES

1. Doña CRISTINA SANCHEZ ANTON

2. Don JUAN MONTES SERRANO

3. Doña MARIA HUMILDAD BALLESTEROS GALLEGO

 

CANDIDATURA número.: 3. VOX (VOX)

1. Don SERGIO CHAGARTEGUI SANCHEZ

2. Doña MARIA ALEJANDRA MEDINA SANZ

3. Don ADOLFO ESTEBAN MIGUEL

4. Don ROBERTO CEPERO PEÑA

5. Doña ELMA VICENTE BARRIOS

6. Doña CRISTINA GAGO VAL

7. Don RAUL SIERRA BENITO

8. Doña MARIA DE LOS ANGELES CUBILLO SAINZ-AJA

9. Doña PATRICIA BLANCO CABESTRERO

10. Don FERNANDO PARRA BOBADILLA

11. Doña YAIZA ZURIÑE CORDON MARCOS

12. Don NICUSOR ADRIAN MATEI

13. Don FERNANDO MORENO GARCIA

14. Doña MARINA NAVAZO NAVAZO

15. Don SERGIO DE LA ROCA CARO

16. Doña VANESA GUTIERREZ MAYO

17. Doña CRISTINA MACHO GONZALEZ

18. Don MANUEL MARTOS GARCIA

19. Don SAUL AROZAMENA GONZALEZ

20. Doña PAULA SILION

21. Don MARIANO MUÑOZ RICA

SUPLENTES

1. Doña MARIA MERCEDES HERRERA VILLANUEVA

2. Don GABRIEL DANIEL SILION

3. Don LUIS DOMINGO GARCIA

 

CANDIDATURA número.: 4. SENTIR ARANDA (SA)

1. Don ANTONIO LINAJE NIÑO

2. Don JUAN MANUEL MARTIN ABAD

3. Doña MARIA DE LAS VIÑAS ORTUÑO GUTIERREZ

4. Don GUILLERMO LOPEZ LEAL

5. Doña BELEN ESTEBAN SANCHEZ

6. Doña ANA MARIA HERVAS ARAUZO

7. Doña AMAYA SANZ CABESTRERO

8. Don HUGO CABORNERO DE PEDROJUAN

9. Doña MARIA PAZ LOPEZ AGUINAGA

10. Don JOSE IGNACIO CAMARA CARAZO

11. Doña MARIA CRISTINA ROJAS CARRANZA

12. Don CESAR SANZ CAZORRO

13. Don RAUL HERNANDEZ GONZALEZ

14. Don MANUEL LEON LOPEZ

15. Doña ANGELICA MONCADA GONZALEZ

16. Don SAMUEL JORDE GONZALEZ

17. Don MILLAN LORENZO GUTIERREZ

18. Doña NATALIA PRIETO MARTINEZ

19. Doña SUSANA RUIZ NUÑEZ

20. Don RUBEN RAMOS MACIAS

21. Don RODRIGO ZANETTI ARRANZ

SUPLENTES

1. Doña MARIA ISABEL ILLERA HONTORIA

 

CANDIDATURA número.: 5.PODEMOS-IZQUIERDA UNIDA (PODEMOS-IU)

1. Don ANDRES GONZALO SERRANO

2. Don CARLOS MEDINA MARTIN

3. Doña MARIA ANGELES PIZARRO DE LA FUENTE

4. Doña MARIA VANESA GONZALEZ MINGOTES

5. Doña LAURA DEL POZO ABEJON

6. Don JORGE MELERO NUÑEZ

7. Don JOSE FAUSTINO RODRIGUEZ FERNANDEZ

8. Doña MARIA SANZ LEAL

9. Doña TERESA SANZ MARTIN

10. Don JOSE EUGENIO ABAJO ALCALDE

11. Don SAMUEL ORTEGA CABRERIZO

12. Doña ANA ISABEL HUERTA HEBRERO

13. Doña MARIA TERESA GOMEZ VENTOSA

14. Don RAUL MELERO SANZ

15. Don JUAN FRANCISCO CAMARERO BENITO

16. Doña NATALIA ESTEBAN MARTIN

17. Doña PETRA GIL CASADO

18. Don FERNANDO DE FRUTOS DIEZ

19. Don MARIO MARTIN VEGANZONES

20. Doña VIRGINIA RAMOS GIL

21. Doña MARIA PILAR JUEZ ORTEGA

SUPLENTES

1. Don MIGUEL JAVIER ROBLES SANZ

2. Doña CONCEPCION ROLLIZO SANZ

3. Don MAXIMO PASTOR ALONSO

 

CANDIDATURA número.: 6. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA(CS)

1. Don JOSE ANTONIO FUERTES ESCUSOL

2. Don GABRIEL VALIENTE NUÑEZ

3. Don ANTONIO GARCIA-CASTRO SANCHEZ-DEHESA

4. Doña NEREA DE LA FUENTE FERNANDEZ

5. Doña ANA VIOTA PECHARROMAN

6. Doña MARIA ISABEL BUITRAGO ORJUELA

7. Doña ANA MARIA GARCIA RUANO

8. Don GABRIEL GARCIA AGUDO

9. Doña LAURA MADRIGAL DEL BURGO

10. Don SEVERIANO CAMARA CAMPO

11. Don SEBASTIAN DE LA SERNA DE PEDRO

12. Doña EILA PERAL MARTIN

13. Doña ANA ROSA ALONSO ORTEGA

14. Don JOSE LUIS BRIONGOS JUEZ

15. Don VESELIN STILIYANOV YORDANOV

16. Doña ISABEL GONZALEZ PEÑA

17. Don ELEUTERIO BRIONGOS PEÑALBA

18. Doña ANA VICTORIA MORAL CASADO

19. Don FERNANDO CHICO BARTOLOMESANZ

20. Doña ELIA SALINERO ONTOSO

21. Don FRANCISCO JAVIER MARTIN HONTORIA

SUPLENTES

1. Don MIGUEL CEBRECOS IZQUIERDO

2. Doña MARIA PILAR PALOMEQUE APARICIO

3. Doña VIRGINIA CARMEN PECHARROMAN DE LA VIUDA

 

Pedanía: La Aguilera

CANDIDATURA número. 1: PARTIDO POPULAR(PP)

1. LUCIANO ANTONIO BURGOS HEREDERO

SUPLENTE:

1. JOSE FELIX PINTO SOLANO

 

CANDIDATURA número. 2: VOX (VOX)

1. UNAIA GARCIA CANCHO

2. CRISTINA GAGO VAL

3. MARIA DE LOS ANGELES CUBILLO SAINZ-AJA

 

CANDIDATURA nº 3: ESPAÑA VACIADA – PARTIDO CASTELLANO– TIERRA COMUNERA(EV-PACAS-tC)

1. ESTEBAN HERRERO CALVO

SUPLENTE:

1. MARIA MANUEL DA SIVLA PELEIRA

 

Arandilla

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña ANA ISABEL GONZALEZ SERRANO

2. Don LUCIANO SERRANO GONZALO

3. Don JUAN FRANCISCO OLALLA ALVAREZO

4. Don ALBERTO GONZALEZ SERRANO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don DAVID CARAZO HERRERA

2. Don JOSE LUIS GONZALO JUEZ

3. Don JAVIER LÓPEZ MARTINEZ

4. Don TOMAS ANGEL MARTINEZ HERRERO

 

Baños de Valdearados

CANDIDATURA número.: 1. RENUEVA BAÑOS (RENUEVA BAÑOS)

1. Don MANUEL MARTINEZ CRESO

2. Don TEODORO DEL VALLE SEBASTIAN

3. Doña PAULA AYUSO ARENILLAS

4. Don DAVID DOMINGO CEREZO

5. Don CESAR DE DIEGO DE MIGUEL

6. Doña VANESA DEL RIO GAÑAN

7. Doña EVA CABAÑAS GONZALEZ

SUPLENTES

1. Don FRANCISCO JAVIER CALVO DOMINGO

2. Don LORENZO IZCARA HERNANDO

3. Don CRISTIAN MADRID CABAÑAS

 

CANDIDATURA número.: 2. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

1. Doña MIRIAN ESTEBAN GAÑAN

2. Don JOSE LUIS DE LA ROCA MARTINEZ

3. Don JOSE LUIS TORAL PALACIOS

4. Don SANTOS BOCANEGRA GARCIA

5. Doña NURIA ESTEFANIA DOMINGO MALDONADO

6. Doña MARIA TERESA DEL ALAMO DIEZ

7. Don DIEGO BENITO MARTINEZ

SUPLENTES

1. Don SANTIAGO DEL RIO PALACIOS

2. Don ENRIQUE PALACIOS PALACIOS

3. Don ENRIQUE ARRABAL DOMINGO

 

Berlangas de Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don OSCAR PASCUAL PASCUAL

2. Doña SOFIA CALLEJA GARCIA

3. Don JAVIER SUALDEA CUEVAS (Independiente)

4. Doña GEMA NAVARRO CUEVAS

5. Don IVAN REDONDO ARRANZ

 

Brazacorta

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña ELENA LOZANO CASTRO

2. Don CESAR GAYUBO AGUILERA

3. Don ALBERTO MORENO AGUILERA

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ROBERTO LOSADA GARCIA

2. Don JUAN ZAYAS BASCONES

 

CANDIDATURA número.: 3. VOX (VOX)

1. Don JOSE MANUEL MARTINEZ MARTINEZ

2. Doña EVA MARIA GARCIA GALLARDO

 

Caleruega

CANDIDATURA número.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA(CS)

1. Doña LIDIA ARRIBAS DELGADO

2. Don JOSE LUIS SAIZ PEÑA

3. Don JOSE IGNACIO DELGADO PALACIOS

4. Doña NOELIA VICARIO JIMENEZ

5. Don SABINIANO MARTINEZ PEREZ

6. Don DAVID SANSEGUNDO HERNANDO

7. Doña ANA MARIA MUNUERA ARAUZO

SUPLENTES

1. Doña MARIA LUISA PEÑA PALACIOS

2. Don SVETOSLAV MAKSIMOV OGNYANOV

3. Don JOSE RAMON VICARIO ABEJON

 

CANDIDATURA número.: 2. VOX (VOX)

1. Don OSCAR OBREGÓN MARTIN

2. Don ANDRES MARTIN DEL VAL

3. Don JOSE ANTONIO PEÑA MARTINEZ

4. Don BENITO DELGADO PEÑA

5. Don DOMINGO ARNAIZ MARTIN

6. Don OSCAR CAMARA MARTINEZ

7. Don ALFONSO GUTIERREZ HERRERO

 

CANDIDATURA número.: 3. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don MARIO REVILLA SANCHEZ

2. Doña MONICA CIDAD REVILLA

3. Don RODRIGO REVILLA SANCHEZ

4. Don ALEJANDRO GARCIA PEÑA

5. Don TOMAS MOLINERO VICARIO

6. Don JAVIER APARICIO BENITO

7. Don JOSE PEÑA BRAVO

 

Campillo de Aranda

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don LUIS JOSE DE ANDRES GARCIA

2. Don PABLO DE LA RUBIA GOMEZ

3. Don JOSE ANTONI MEDRANO SANZ

4. Doña ESTHER ORTEGA PLATEL

 

Castrillo de la Vega

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JESUS MAMBRILLA CUESTA

2. Don SANTIAGO VEGAS DIEZ

3. Doña MARIA DEL MAR HONTORIA HONTORIA

4. Don JOSE LUIS VEGA MARTINEZ

5. Doña MARIA TERESA RODRIGUEZ HERNANDO

6. Doña MARIA ISBAEL DE LA PEÑA REVENGA

7. Don JOSE LUIS ESCUDERO BERNAL

SUPLENTES

1. Don ALEJANDRO GARCIA ARRANZ

2. Don MIGUEL MUÑOZ HONTORIA

 

CANDIDATURA número.: 2. VOX (VOX)

1. Don DIEGO RUIZ PINTO

2. Doña PAULA DE LA ROCA TORDABLE

3. Doña REBECA CARRASCO IBAÑEZ

4. Doña BEATRIZ LUCIA OSORIO JIMENEZ

5. Don SERGIO MENCIA ELVIRA

6. Don IVAN ESTEFANIA LLORENTE

7. Don RAFAEL DE LA PEÑA FERNANDEZ

 

CANDIDATURA número.: 3. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ISIDRO GARCIA REVENGA

2. Doña MARIA JESUS PRIETO JIMENO

3. Don IVAN POZA VARGA

4. Doña FUENSANTA ESTEBAN MATE

5. Don ANGEL GOMEZ ARENALES

6. Doña CANDIDA MURAS HERRERO

7. Don TEODORO CARRASCO PINTO

SUPLENTES

1. Don VICTOR GARCIA VALLEJO

2. Don JUAN IGNACIO REVENGA REVENGA

3. Don CARLOS GONZALEZ BARRASUS

 

Coruña del Conde

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don MIGUEL ANGEL VELASCO HERVAS (Independiente)

2. Don JESUS CALVO MARINA (Independiente)

3. Don JUAN CARLOS RUIZ DELGADO (Independiente)

4. Don JESUS PALACIOS BAÑOS (Independiente)

5. Don FERNANDO GARCIA GARCIA (Independiente)

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don ENRIQUE RODRIGUEZ TOBES

 

Fresnillo de las Dueñas

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don RUBEN ORTEGA PASTOR

2. Doña MARIA ELENA GARCIA MARTINEZ VIADEMONTE

3. Don NICASIO SALVADOR SANTA

4. Don JOSE DE JESUS LEON HERNANDEZ

5. Doña MARIA DOLORES HEREDERO BERZOSA

6. Don ERIC HERNAN FORTEZA ROSOLOSKI

7. Doña CARVI CAROLINA FERRERAS PALAU

SUPLENTES

1. Don GONZALO ORTEGA PLATEL

2. Don ADRIAN CRUCIS SANTAOLALLA

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don GUSTAVO GARCIA GARCIA

2. Don JOSE FRANCISCO SANTISO RANDULFE

3. Don JOSE ANTONIO DE LA MORENA SANCHO

4. Don JUAN JOSE GARCIA GARCIA

5. Doña ANA MARIA MARCOS ALEJOS

6. Don MIGUEL SANZ ESTEBAN

7. Doña MARIA ANGELES RAMIREZ SANZ

SUPLENTES

1. Doña CARMEN PEÑA RUIZ

2. Doña MONICA PEREZ ANDRES

 

Fuentecén

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Dña. MARIA ISABEL CANCELA PINTO

 

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JUAN ANTONIO MARTIN GONZALEZ

2. Doña ANA BELEN MARTINEZ DOMINGUEZ (Independiente)

3. Don JULIO ALEJANDRO VILLALMANZO SANTAMARIA

4. Don HERNAN ARANDILLA ALVAREZ

5. Don LUIS JOSE MONTESINOS DE LA HORRA (Independiente)

 

Fuentelcésped

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña JESSICA LLERENA MARCH

2. Don LUIS GUILLERMO LANDETA ALONSO

3. Don IVAN SAETA MARINA

4. Don ROBERTO NUÑEZ MUÑOZ

5. Don FELIX ANTON BARTOLOME

6. Don JUAN CARLOS RUIZ SANCHEZ

7. Don JAVIER VICENTE SERRANO

SUPLENTES

1. Don DAVID MARTINEZ PEÑA

2. Don ALBERTO MIGUEL DIAZ

 

 

Fuentelisendo

CANDIDATURA número.: 1. ESPAÑA VACIADA – PARTIDO CASTELLANO– TIERRA COMUNERA(EV-PACAS-tC)

1. Don ALVARO DOMINGO LAZARO

2. Don JOSE MARIA MARTIN DOMINGO

3. Don EDUARDO GUIJARRO MADRIGAL

4. Doña LAURA DOMINGO LAZARO

5. Don JOSE MANUEL PEREZ DOMINGO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don PABLO DE DIEGO SANZ

CANDIDATURA número.: 3. VOX (VOX)

1. Don JOSE FELIX GONZALEZ DOMINGO

 

Fuentemolinos

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don SERGIO MARTINEZ SUALDEA

2. Don DAVID MARTINEZ SUALDEA

3. Don ANDRES HERVAS CATALINA (Independiente)

 

Fuentenebro

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don MANUEL ANTONIO CARMONA LOPEZ

2. Don JORGE JUEZ UNSION

3. Doña ANA ISABEL RASERO SAN MARTIN

 

Fuentespina

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don PABLO PIERA SALINERO

2. Doña MARIA DEL PILAR ALVARO PEREZ

3. Don SANTIAGO GIL PONCE DE LEON

4. Don DAVID FRESNILLO ROMERO

5. Doña MARIA DEL ROSARIO DEL VAL RAMON

6. Doña SONIA DE FRUTOS SALINERO

7. Don ALBERTO DE FRUTOS SALINERO

SUPLENTES

1. Don VICTOR GONZALEZ SUALDEA

2. Don RAUL DELGADO GARCIA

3. Don ESTEBAN CASADO ELENA

4. Don ANTONIO FELIX ROMERO ANIORTE

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA JOSEFA MATO RAMIREZ

2. Don JOSE LUS NUÑEZ CEREZO

3. Don FABIAN GONZALEZ GONZALEZ

4. Don MIGUEL BENGOECHEA ROLDAN

5. Don MODESTO RIOSERAS GUTIERREZ

6. Doña TAMARA MARIA GARCIA LUCAS

7. Don GREGORIO DEL POZO CARAZO

SUPLENTES

1. Don ESTEBAN VELAZQUEZ ORTEGA

2. Don JOSE SIMON PALOMARES

3. Don JAIME ESCUDERO FERNANDEZ

4. Don VIDAL SANZA ALBARRAN

 

Gumiel de Izán

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JESUS BRIONES ONTORIA

2. Doña MARIA JESUS BLANCO MOLERO

3. Don JESUS PINTADO ARIAS

4. Don JERONIMO MANRIQUE SOTO

5. Doña MARIA LOURDES GONZALEZ PEÑA

6. Don JESUS DE DOMINGO MARTIN

7. Doña MARIA DOLORES HERVAS GONZALEZ

SUPLENTES

1. Don JUAN CALVO CAMINERO

2. Doña ROSA ANA ORTIZ-QUINTANA MORQUECHO

3. Don MANUEL BLAZQUEZ GALEANO

4. Doña MARIA DOLORES MOLERO MARTIN

 

Gumiel de Mercado

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don PEDRO GOMEZ MARINO (Independiente)

2. Doña ISABEL IZQUIERDO MARINA (Independiente)

3. Don LUIS ESPINOSA IZQUIERDO

4. Don LUIS LORENZO DOMINGUEZ

5. Don HONTORIA ALVARO MARCOS

6. Doña MARIA DE LA FUENTE PEREZ (Independiente)

7. Doña OLGA CALVO BELTRAN

SUPLENTES

1. Don MARIO SANCHEZ CALVO

2. Don FELIX CALVO CRESPO

3. Don MIGUEL ESPINOSA CALVO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don GABRIEL IZQUIERDO GALLEGO

2. Don ELIAS TRISTAN MARTINEZ

3. Don JESUS MARTIN GONZALEZ (Independiente)

4. Don ADRIAN-FLAVIUS BALAJ

5. Don JOSE LUIS GARCIA YAGÜE

6. Don ASIER CALVO ARROYO (Independiente)

7. Don CARLOS MURIEL PEREZ

SUPLENTES

1. Doña MARIA CARMEN TRISTAN MARTINEZ

 

Haza

CANDIDATURA número.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA(CS)

1. Don ANTONIO MUÑOZ RODRIGUEZ

2. Don JESUS MIGUEL LLORENTE RINCON

3. Don RUBEN ARRANZ BAJO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña MARIA DEL CARMEN MATEOS RAMOS

 

Hontangas

CANDIDATURA número.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA(CS)

1. Don JOSE ANTONIO FERNANDEZ ROSUERO

2. Don AQUILINO RIVERA HERNANDEZ

3. Doña JUDITH ARRABAL SANZ

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don PEDRO FRANCISCO NIÑO BARTOLOME

 

Hontoria de Valdearados

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña SHEILA AGUILERA BENGOECHEA

2. Doña ISABEL PEÑA ORTEGA

3. Don JOAQUIN BENGOECHEA GARCIA

4. Don RICARDO PEÑA RUIZ

5. Don IGNACIO ARRABAL MARTIN

 

Hoyales de Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JUAN ANTONIO GONZALEZ CASTRILLO

2. Don ANGEL SANZ LOPEZ

3. Don FELIX MARINA GIL

4. Doña MARIA CARMEN CARPINTERO CALLEJA

5. Don ALVARO DIEZ CANOVAS

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ANTONIO ALVAREZ TEJEDOR (Independiente)

2. Don JESUS URSA SANTO DOMINGO (Independiente)

3. Don RAUL SUALDEA SAN MARTIN (Independiente)

4. Doña TERESA FLORES CANTERA (Independiente)

5. Don FERNANDO CASTILLA CALLEJA (Independiente)

 

La Cueva de Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don IGNACIO ARRANZ CABORNERO

2. Doña MARIA SAGRARIO SANZ SENDINO

3. Don ROBERTO CARLOS ESTEBAN MADRIGAL

4. Doña SARA MENESES DELGADO

5. Don ROBERTO CABORNERO ARAGON

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don CESAR JAVIER BLANCO GONZALEZ

 

La Horra

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JESUS DANIEL RONDA ESTEBAN

2. Don ALBERTO JUEZ GOMEZ

3. Don EDUARDO MARTIN ORTIZ

4. Doña YOBANA RAHONA VELAZQUEZ

5. Don ALVARO FRAILE ASENJO

6. Don DAVID VICENTE IZQUIERDO

7. Don PEDRO RUIZ ROJO

 

La Sequera de Haza

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don ALFREDO MINGUELA GONZALEZ

2. Doña SONIA NAVARRO DIEZ

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ROBERTO ARROYO SERRANO

2. Doña EMILIA GUIJARRO MAYOR (Independiente)

 

La Vid y Barrios

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don LUIS ANGEL SIMAL OLALLA

2. Don RAUL DE NAVAS ALCALA

3. Doña MIRELLA RODRIGUEZ MARTIN

4. Doña ROCIO HERNANDO GARCIA

5. Don FELIPE GARCIA BARTOLOME

6. Doña EVA GIL PEÑA

7. Don GONZALO HERNANDO GIL

SUPLENTES

1. Don ANDRES MARTIN GIL

2. Don JOSE IGNACIO RODRIGUEZ MARTIN

3. Don FRANCISCO ABILIO PLAZA ESTEBAN

4. Don ANGEL MANCHADO GIL

5. Don ANGEL LEAL MARTIN

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña ARANTZAZU HERNAMPEREZ RODRIGO (Independiente)

2. Don RUBEN SUAREZ DE LAMA (Independiente)

3. Doña MONICA ALCALDE MELERO (Independiente)

4. Doña CRISTINA ORTEGA GARCIA (Independiente)

5. Don EDUARDO BACIERO MORAL (Independiente)

6. Don DAVID APARICIO APARICIO (Independiente)

7. Don REBECA OLALLA PEÑALBA (Independiente)

SUPLENTES

1. Doña MONICA ESTEBAN DE LAMA (Independiente)

2. Don JOSE MARIA MARTINEZ MORAL (Independiente)

 

Pedanía: GUMA

CANDIDATURA número. 1: PARTIDO POPULAR(PP)

1. RAUL DE NAVAS ALCALA

SUPLENTE:

1. EVA GIL PEÑA

 

Pedanía: LINARES DE LA VID

CANDIDATURA número. 1: PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑAL (P.S.O.E.)

1. LUIS ALBERTO IGLESIAS GIL

SUPLENTE:

1. RUBEN SUAREZ DE LAMA

 

Mambrilla de Castrejón

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña ANA ISABEL PALOMINO ESGUEVA

2. Don JOSE ANGEL OTERO DE LAS HERAS

3. Don ANGEL VIZCARRA GIL

4. Don FELIX CALVO ARRONTES

 

CANDIDATURA número.: 2. VOX (VOX)

1. Don RAUL ORDAX SANZ

2. Don ANGEL RUBIO MORENO

3. Don JOSE MIGUEL CALVO ARRONTES

4. Don OVIDIU VASILE COCIAN

 

Milagros

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don FRANCISCO JOSE MARGALLO GASCO

2. Doña AMPARO ABAD ZAPATERO

3. Doña MARTA HERNANDEZ HERNANDEZ

4. Don ANTONIO GIL GARCIA

5. Don ADRIAN ALCALDE BURON

6. Doña CHENO BARRUL BORJAS

7. Don PEDRO MELERO GARCIA

SUPLENTES

1. Don MIGUEL ANGEL MARGALLO GALVES

2. Don MIGUEL ANGEL BLAS ALONSO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don PEDRO LUIS MIGUEL GIL

2. Doña MARTA HERNANDO ALONSO (Independiente)

3. Don MANUEL VILLAGRA GARCIA (Independiente)

4. Don JAIME LEAL GARCIA (Independiente)

5. Doña MARIA VICO SAENZ HERAS (Independiente)

6. Doña MARIA DEL MAR MONTERO ROBLEDO (Independiente)

7. Doña ANGELA GIL HERRANZ (Independiente)

SUPLENTES

1. Don LUIS ADOLFO GIL VILLAGRA (Independiente)

2. Don ALEJANDRO SAN JUAN GIL (Independiente)

3. Don JOSE MARIA CANO GIL (Independiente)

 

Moradillo de Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don FRANCISCO JAVIER ARROYO RINCON

2. Don EUGENIO RODRIGUEZ RINCON

3. Doña MARIA ENCARNACION ARRANZ SANZ

4. Doña MARIA DEL CARMEN SANZ SANZ

5. Don FRANCISCO JAVIER CAMARERO BAJO

 

Nava de Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don CARLOS ENRIQUE VELASCO VICENTE

2. Don ANTONIO VICTORINO ESCUDERO CHICO

3. Don ALVARO GARCIA GARCIA

4. Don CESAR GARCIA APARICIO

5. Don JOSE MANUEL AGUADO QUEVEDO

 

Olmedillo de Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don MIGUEL ANGEL MUÑOZ MARTINEZ

2. Don FRANCISCO JOSE ESCUDERO MIGUEL

3. Doña CANDELAS PEREZ ORDOÑEZ

4. Doña MARIA JOSEFA CALVO SANZ

5. Don DAVID RAMOS DUCHER

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don ROBERTO PEREZ GARCIA

 

Oquillas

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña NOELIA MUÑOZ PASCUAL

2. Doña MARIA TERESA MONZON BARBERO

3. Doña MARINA LAZARO SANZ

 

Pardilla

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don ALEJANDRO SANZ GUTIERREZ

2. Don AURELIO CARMELO GARCIA CRISTOBAL

3. Don ANGEL AMADO PARDILL ABAD

4. Don RUBEN ABAD SANZ

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don LUCAS RUBIO QUIROGA

 

Pedrosa de Duero

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don MARIA ANTONIA GONZALEZ NUÑEZ

2. Don JAIME JUAN ALONSO RUIZ

3. Don SERGIO ITURRIAGA GRANADO

4. Don JAVIER CASTAN CASTRO

5. Doña ANA ISABEL SANZ PEREZ

6. Don JUAN PABLO RODERO CALDERARI

7. Doña MATILDE VIRGINIA SANZ GONZALEZ

SUPLENTES

1. Doña SARA OÑA GARCIA

2. Don DIEGO GRANADO APARICIO

3. Doña MARIA YOLANDA SANZ CALVO

 

CANDIDATURA número.: 2. ESPAÑA VACIADA – PARTIDO CASTELLANO– TIERRA COMUNERA(EV-PACAS-tC)

1. Don ANDRES MERINO BENITO

2. Don LUIS MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA

3. Doña LARA BLAYA CALVO

4. Doña HELENA PIÑAN DE MINGO

5. Don JOSE CARLOS CALVO MORENO

6. Don TOMAS GARCIA GAITAN

7. Doña HELENA DE PAZ SARDON

 

Pedanía: BOADA DE ROA

CANDIDATURA número.1: PARTIDO POPULAR(PP)

1. ANA ISABEL SANZ PEREZ

SUPLENTE:

1. MATILDE VIRGINIA SANZ GONZALEZ

 

Pedanía: GUZMÁN

CANDIDATURA número.1: ESPAÑA VACIADA – PARTIDO CASTELLANO–TIERRA COMUNERA(EV-PACAS-tC)

1. LUIS MIGUEL RODRIGUEZ GARCIA

SUPLENTE:

1. ABEL PARAMO CABRITO

 

Pedanía: QUINTANAMANVIRGO

CANDIDATURA número.1: ESPAÑA VACIADA – PARTIDO CASTELLANO– TIERRA COMUNERA(EV-PACAS-tC)

1. LARA BLAYA CALVO

SUPLENTE:

1. JOSE CALVO MORENO

 

Pedanía: VALCABADO DE ROA

CANDIDATURA número. 1: PARTIDO POPULAR(PP)

1. JAVIER CASTAN CASTRO

SUPLENTE:

1. FRANCISCO FELIX DIEZ REPISO

 

Peñaranda de Duero

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don FERNANDO ANTONIO RIOJA PALACIO

2. Don MARIA PALOMA PLAZA ARRANZ

3. Don EFREN SANTOS FERNANDEZ (Independiente)

4. Doña NURIA JIMENO NIÑO

5. Doña GENOVEVA ARRANZ HERNAN

6. Doña MONICA ANDRES MORAL

7. Don IVAN DE LA VEGA ANDRES (Independiente)

SUPLENTES

1. Doña MARIA REYES GUTIERREZ PLAZA

2. Doña ESTHER ARRANZ SANCHO (Independiente)

 

CANDIDATURA número.: 2. AGRUPACION PEÑARANDA DE DUERO Y CASANOVA UNIDOS IMPORTAN (AGPCUI)

1. Don JOSE CABALLERO BARNES

2. Don MIGUEL ANGEL ARRANZ PARIENTE

3. Don FERNANDO ANDRES PEÑA

4. Doña IRENE HERNANDO PLAZA

5. Doña ISABEL GARCIA GIL

6. Doña MARIA ISABEL FERNANDEZ GARCIA

7. Don JOSE MARIA RODRIGUEZ PLAZA

SUPLENTES

1. Don DANIEL MARTINEZ RAMIREZ

2. Don JOSE JAVIER PEÑA HERNAN

 

CANDIDATURA número.: 3. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JAVIER SANCHEZ RUBI

2. Doña MARIA DEL CARMEN PASTOR JUEZ

3. Don RUBEN CIRUELOS PALACIOS

4. Doña MARIA TERESA PALACIOS BLASCO

5. Don JOSE ANTONIO UNSION SANZ

6. Doña MARIA REBECA VELEZ JIMENO

7. Don PASCUAL MARTINEZ RUBIO

 

Quemada

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don FRANCISCO JAVIER NUÑEZ MARTINEZ

2. Don JUAN CARLOS BASCONES RODRIGO

3. Doña ESTELA BASCONES HERRERA

4. Doña ANGELA BENITO BENAVIDES

5. Don JESUS MINGUITO LANGA

6. Don DIEGO PEREZ BENITO

7. Don JESUS CUESTA GONZALEZ

SUPLENTES

1. Don CARMELO ESTEBAN BENITO NAVAZO

2. Doña BEATRIZ BENITO LOPEZ

3. Don ANGEL JESUS BENITO AGUILERA

 

Quintana del Pidio

CANDIDATURA número.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA(CS)

1. Don JAVIER CASAS SAEZ

 

CANDIDATURA número.: 2. VOX (VOX)

1. Don TEODORO HERNANDO GARCIA

 

CANDIDATURA número.: 3. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JESUS ANGEL MARIN HERNANDO

2. Don ANGEL JESUS GARCIA CALVO

3. Don SERGIO GARCIA GARCIA

4. Don DAVID CARPINTERO GARCIA

5. Don NICOLAS CALVO LOPEZ

 

 Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don DAVID COLINAS MATE

2. Don SANTIAGO COB CHICO

3. Doña MARIA CONSUELO PASCUAL PEDROSA

4. Don MARCOS RIOJA ROMAN

5. Doña PAULA MADRIGAL LOPEZ

6. Doña REBECA CASADO SAORNIL

7. Don ALVARO ARQUERO BELTRAN

8. Don JESUS PASCUAL MARTIN

9. Doña MARIA ESTHER LLORENTE CRESPO

10. Don ASIER HERNAEZ LAVIÑA

11. Don JESUS ALBERTO SANTILLANA IZQUIERDO

SUPLENTES

1. Don VICENTE VELASCO VELASCO

2. Doña MARIA CRISTINA HORNILLOS GARCIA

3. Don RAMON DIEZ LLORENTE

 

CANDIDATURA número.: 2. VOX (VOX)

1. Don ENRIQUE ALONSO PORTILLO

2. Doña MARIA INMACULA CRESPO CRESPO

3. Don JUAN CARLOS GUTIERREZ ARRANZ

4. Don MIGUEL JIMENO MIRAVALLES

5. Don ISAAC MARTIN ARRONTES

6. Don IVAN MADRIGAL CHICO

7. Don JOSE ABEL HERRERO CHICO

8. Don FRANCISCO DE LA CAL NOYUELA

9. Don MIGUEL ANGEL MADRIGAL PEREZ

10. Don FRANCISCO JAVIER CAMARA CAMPO

11. Don MARIA ISABEL TOBIO FONTENLA

 

CANDIDATURA número.: 3. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JESUS MATE ALADRO

2. Doña ALBA FRUTOS ARAGON

3. Don GONZALO CARRANZA CILLERUELO (Independiente)

4. Doña MARIA CARMEN MIRAVALLES GARCIA

5. Don FERNANDO ARROYO ESTEBAN

6. Don MOISES ARRANZ GOMEZ

7. Doña ANA ISABEL ESTEBAN NUÑEZ

8. Don FERMIN TOBAR SANZ

9. Don ISMAEL CRISTOBAL VAL

10. Doña CARMEN FRUTOS ARAGON

11. Doña AURORA MATE DEL BARRIO

SUPLENTES

1. Don ANTONIO ESTEBAN DE LA HORRA

 

San Juan del Monte

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JUAN CARLOS ROCHA MARTINEZ

2. Don PATRICIO JESUS HERNANDO TERESA

3. Don MIGUEL ANGEL SANZ SANZ

4. Doña SANDRA MARTINEZ SANZ

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña CRISTINA ROCHA JUEZ

2. Don FELIX LEANDRO DEL CURA DELGADO

3. Don ANTONIO ZUIL SERRANO

4. Don JESUS GUTIERREZ LOZANO

 

CANDIDATURA número.: 3. VOX (VOX)

1. Don JOSE MIGUEL VELAZQUEZ CASADO

 

San Martín de Rubiales

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña SARA MARILIN ESPINOZA ZERDA

2. Don ANGEL OREÑA DIEZ

3. Doña SOLEDAD CAÑETE JIMENEZ

4. Don JOSE REDONDO MUÑOZ

 

Santa Cruz de la Salceda

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JUAN MANUEL GIL IGLESIAS

2. Don RUBEL DARIO GIRALDO JIMENEZ

3. Doña ASUNCION DEL CARMEN MARTIN BERNAL

4. Don JUAN GRANDE GONZALEZ

5. Don JHONATAN IBAÑEZ GIL

 

CANDIDATURA número.: 2. VIA BURGALESA (VB)

1. Doña MERCEDES PERDIGUERO DIAZ

2. Don ALFONSO RAMIRO VILLA

3. Don ARANTXA JIMENEZ DEL CURA

4. Don OSCAR ULLOA GIL

 

CANDIDATURA número.: 3. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don GONZALO MELCHOR ARNAIZ

 

Sotillo de la Ribera

CANDIDATURA número.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTE, POR SOTILLO Y PINILLOS (PSYP)

1. Don MANUEL CALLEJO VILLARRUBIA (Independiente)

2. Don GUILLERMO ONTORIA CALLEJO (Independiente)

3. Don CARLOS SANZ BENEDICTE (Independiente)

4. Don JOSE FELIX DELGADO BARREIRA (Independiente)

5. Doña LOURDES NUÑEZ CEREZO (Independiente)

6. Doña YOLANDA VILLARRUBIA DEL VALLE (Independiente)

7. Don LUIS CALLEJO GAITERO (Independiente)

SUPLENTES

1. Don EFREN ARROYO ESGUEVA (Independiente)

2. Doña LOURDES HIGUERO LAZARO (Independiente)

 

Pedanía: PINILLOS DE ESGUEVA

CANDIDATURA número. 1: AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES POR PINILLOS DE ESGUEVA

1. CARLOS LAZARO HIGUERO (Independiente)

2. RUBEN HIGUERO LAZARO (Independiente)

3. JOSE IGNAICO GARCIA LAZARO (Independiente)

 

Terradillos de Esgueva

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña CASILDA LAZARO IÑIGUEZ

2. Doña ELVIRA MUÑOZ CABEÑES

3. Doña BEGOÑA CABAÑES MUÑOZ

 

Torregalindo

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don ALBERTO MARTIN DE DIEGO

2. Doña MARIA VIÑAS PEREZ CALVO

3. Don FRANCISCO ANDRES VICENTE (Independiente)

 

Tubilla del Lago

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don RODRIGO GONZALEZ MORAL

2. Doña MARIA PILAR MANSO GUTIERREZ

3. Don JULIAN FERNANDEZ DEL CURA

4. Don FELIX DEL CURA MARTINEZ

5. Doña INMACULADA CONCEPCION ARAUZO ESTEBAN

 

Vadocondes

CANDIDATURA número.: 1. VÍA BURGALESA(VB)

1. Don LUIS JAVIER HERRERA MARTIN

2. Doña RAQUEL PASCUAL LLORENTE

3. Don ELOY MIGUEL NAVAZO

4. Don MARIA DEL CARMEN RIOS APARICIO

5. Don DIEGO ANTONIO MARTIN CASTRO

6. Doña INMACULADA MARTIN PALACIOS

7. Don GUILLERMO MARTINEZ RIOS

SUPLENTES

1. Doña MARIA JESUS RIOS PASCUAL

2. Doña ANA MARIA MARTIN LEAL

3. Doña NURIA PALACIOS HIGUERO

4. Don RODRIGO MARTINEZ RIOS

5. Doña MARIA ELENA MARTIN PALACIOS

6. Don JUAN CARLOS GARCIA CALVO

7. Doña NOELIA RIOS MONGE

8. Doña YOLANDA MIGUEL LA BLANCA

 

Valdeande

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don RUBEN ABEJON SANCHA

2. Doña MARIA DE LAS VIÑAS IGLESIAS BOCANEGRA

3. Doña JOSEFA LOPEZ PEREZ (Independiente)

 

Valdezate

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don DAVID POMAR REQUEJO

2. Don FIDEL SAN JOSE PALOMINO

3. Doña MARIA DEL CARMEN SANZ VELASCO (Independiente)

4. Don JESUS REQUEJO IGLESIAS

 

CANDIDATURA número.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA(CS)

1. Don JUAN CARLOS POMAR PALOMINO

 

CANDIDATURA número.: 3. VOX (VOX)

1. Don ENRIQUE SANZ DOMINGUEZ

2. Don MIGUEL ANGEL ABAD MORENO

3. Don JOSE ANGEL MARTIN MATE

4. Don MANUEL ABAD PARIS

 

CANDIDATURA número.: 4. ESPAÑA VACIADA – PARTIDO CASTELLANO– TIERRA COMUNERA(EV-PCAS-tC)

1. Doña MARIA ANGELES GARCIA POMAR

2. Doña ADRIANA PALOMINO RODRIGUEZ

3. Don TEOFILO DE PEDRO PEREZ

 

Villaescusa de Roa

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JESUS MARTINEZ BOMBIN

2. Don PABLO GUIJARRO SENDINO

3. Don FAUSTINO LOPEZ NIÑO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don GUIDO MANUEL SANCHEZ VILLORIA

 

Villalba de Duero

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don LUIS ALBERTO RASERO SAN MARTIN

2. Doña MARIA SOLEDAD DE DOMINGO CASADO

3. Don JAIME HERRERO BENITO

4. Don JAVIER DE LA CAMARA IZQUIERDO

5. Don BEGOÑA CORREDOR SANZ

6. Don HECTOR CASADO SIMAL

7. Don FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ NUÑEZ

SUPLENTES

1. Don GUSTAVO DIAZ GARCIA

2. Don JESUS DE PEDRO JUAN GARCIA

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA ANTONIA CRISTOBAL DEL CURA (Independiente)

2. Don JESUS SANZ DE PABLO (Independiente)

3. Don MARIO MARTINEZ HERRERO

4. Doña CRISTINA ROJO DE DOMINGO

5. Don RUBEN DEL SASTRE HERRERA

6. Doña LARA MADRIGAL TRISTAN

7. Don LUIS MIGUEL ALVARO MARTINEZ

SUPLENTES

1. Don ANTONIO SANZ IBAÑEZ (Independiente)

2. Don JESUS IGNACIO HERNANDO OLALLA

3. Don JOSE MARIA CORREDOR DE PABLO

 

Villalbilla de Gumiel

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don PEDRO GARCIA GARCIA

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE IGNACIO DEL CURA PEÑACOBA

2. Don JESÚS MANUEL PIZARRO ARAUZO

 

Villanueva de Gumiel

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don ANGEL BENJAMIN RODRIGUEZ ABELLA

2. Don JULIO ONTAÑON BARRIUSO

3. Don FLORENCIO ONTAÑON BARRIUSO

4. Don JUAN JOSE PINTO MORENO

5. Doña VIRGINIA NEBREDA NUÑEZ

6. Don MARIANA LAZAR

7. Doña LUCIA NEBREDA NUÑEZ

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don FELIPE NEBREDA RODRIGO

2. Don GABRIEL ISIDRO BASCONES RODRIGO

3. Doña SILVIA PEREZ NEBREDA

4. Don FRANCISCO JAVIER MARTINEZ ARRANZ

5. Don ANTONIO BASCONES CUESTA

6. Don CARLOS PINEDA MONTES

7. Don BASILIO MUÑOZ NUÑEZ

SUPLENTES

1. Don OSCAR RODRIGO OCHOA

 

Villatuelda

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don ANGEL GARCIA GONZALEZ

2. Don ANDRES MUÑOZ GONZALEZ

3. Don CONRADO GALLEGO CABAÑES

CANDIDATURA número.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA(CS)

1. Doña MARIA MAGADALENA FERNANDEZ RUANO

 

CANDIDATURA número.: 3. VOX (VOX)

1. Don GONZALO TAMAYO GONZALEZ

2. Don FRANCISCO JAVIER SACRISTAN LLORENTE

3. Don ALVARO GONZALEZ MONGE

 

CANDIDATURA número.: 4. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA DEL PILAR QUIROGA PAVON

 

Zazuar

CANDIDATURA número.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don AGUSTIN VILLA HERNANDO

2. Doña MARIA ASENSIO FRIAS

3. Don JUA PABLO LANZADERA ALAVES

4. Don EDUARDO CORRAL BUENO

 

CANDIDATURA número.: 2. PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don VALERIANO DELGADO HERNANDO

 

 

Junta electoral de Lerma

Bahabón de Esgueva

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña MARIA CARMEN PALOMINO MARTINEZ

2. Doña CANDELAS SANTILLAN SIERRA

3. Don EPIFANIO AYALA IZQUIERDO

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE IGNACIO HERRERA RAMIREZ

 

Cabañes de Esgueva

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña NIEVES LAZARO HIGUERO

2. Don SANTIAGO IZQUIERDO HIGUERO

3. Don IVÁN HIGUERO IZQUIERDO

4. Don MARTIN HIGUERO IZQUIERDO

5. Don DAVID GONZALEZ ANTON

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don RAYANE CHELIHI CHELOUCHE

2. Don AIMAR ERIC HERGERT PEREZ

 

Cilleruelo de Abajo

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don DOMINGO LOPEZ SAINZ

2. Don FELIX CARO GONZALEZ

3. Don JOSE LUIS ARRIBAS FERNANDEZ

4. Don ROBERTO AMALIO ARAGON GARCIA

 

Cilleruelo de Arriba

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Doña ENCARNACION URQUIJO LOPE

2. Doña MARIA DOLORES CALVO ANGULO

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE JOAQUIN MESEGUER SANDOVAL

 

Ciruelos de Cervera

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JULIAN MARTINEZ MARTINEZ

2. Don VICTOR CIFRIAN MARTINEZ

3. Doña ROSALIA COLOMO MARTINEZ

4. Doña MARIA INMACULADA DOMINGO ALONSO

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES CIRUELOS DE CERVERA

1. Doña Mª PURIFICACION MARTÍNEZ HERNANDO

2. Don DIEGO ARAGON MARTINEZ

 

CANDIDATURA NÚM.: 3. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don MARIO SAIZ ALAMO

2. Don JUAN IGNACIO ORTEGA NUÑEZ

3. Doña MARIA MILAGROS ALAMO ARAUZO

4. Don LUIS RENEDO TORRES

 

CANDIDATURA NÚM.: 4. ESPAÑA VACIADA- PARTIDO CASTELLANO- TIERRA COMUNERA (EV-PCAS-TC)

1. Don TOMAS CAMARERO ARRIBAS

2. Don JUAN BAUTISTA PEREZ GOMEZ

 

ENTIDAD LOCAL MENOR: BRIONGOS DE CERVERA

CANDIDATURA Nº  1: PARTIDO POPULAR(PP)

1. CARLOS ARRIBAS DOMINGO

2. MARIA ISABEL BRAVO MARTINEZ (Suplente)

 

CANDIDATURA Nº 2: ESPAÑA VACIADA-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA

1. TOMAS CAMARERO ARRIBAS

2. JUAN BAUTISTA PEREZ GOMEZ (Suplente)

 

Fontioso

CANDIDATURA NÚM.: 1. AVANZA FONTIOSO (AVANZA FONTIOSO)

1. Doña ANA MARIA GARCIA NUÑEZ

2. Don JOSE ALBERTO DIEZ MONTERO

3. Don CARMELO NUÑEZ MUÑOZ

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don DAVID GUTSENS LIZARRETA

2. Doña MARTA TERESA ADRIAN BARBERO

 

CANDIDATURA NÚM.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña MARIA ISABEL ARAGON ALVARO

 

Pineda Trasmonte

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don MARINO IZQUIERDO IZQUIERDO

2. Don CARLOS IZQUIERDO SAINZ

3. Doña MARÍA CONSUELO CALVO IZQUIERDO

4. Don ÁNGEL YUSTA IZQUIERDO

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don JOSE FERNANDEZ DOMENECH

 

Pinilla Trasmonte

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don MIGUEL ANGEL IBAÑEZ TORRE

2. Don SANTOS ARRIBAS SAN JUAN

3. Don PEDRO BRIONGOS ARRIBAS

4. Don MARIO HERNANDO MORENO

5. Doña ANDREA BRIONGOS PASCUAL

 

Santa María del Mercadillo

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don JOSE ANDRES CUESTA MARTIN

2. Don RUFINO ORTEGA LLANO

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. VOX (VOX)

1. Don PEDRO MARTINEZ MARTINEZ

 

CANDIDATURA NÚM.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Doña NURIA CASTILLO CONCA

 

CANDIDATURA NÚM.: 4. ESPAÑA VACIADA- PARTIDO CASTELLANO- TIERRA COMUNERA (EV-PCAS-TC)

1. Don GARTXOT AYO GARAY

2. Doña MARIA MIRANDA CAPETILLO

3. Don FELIPE LLANO MARTIN

 

Torresandino

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don CRISANTOS PEREZ TAMAYO

2. Don ABEL HERRERO SANTAMARIA

3. Don JUAN MANUEL GARCIA ORECA

4. Don JESUS CASADO VALDAZO

5. Doña MARIA ELENA BALLESTEROS GARCIA

6. Doña MARIA CARMEN GRANADO BENITO

7. Doña ROCIO NUÑEZ SANZ

SUPLENTES

1. Doña VERONICA HERRERO TORREÑO

2. Doña ESTHER HERRERO SANTAMARIA

3. Don CARLOS BRIONES TAMAYO

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Don AURELIO BOMBIN CAMARA

2. Don MANUEL FRANCO MATE SANZ

3. Don JOSE RAMON VALDELVIRA RUIZ

4. Don GIOVANNI LAZARO MATE SIRGO

5. Don MARIA DEL CARMEN SACRISTAN ALVARO

6. Doña MARIA MONTSERRAT GUTIERREZ BOMBIN

7. Doña MARIA ROSA FRUTOS TIJERO

SUPLENTES

1. Doña ROSA AMELIA NUÑEZ PEON

 

CANDIDATURA NÚM.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

1. Don ALBERTO VAL RAMOS

2. Don SERGIO GONZALEZ PEREZ

3. Don DAVID SACRISTAN GONZALEZ

4. Don FEDERICO GUTIERREZ BRIONES

5. Don LUIS LEON TAMAYO

6. Don PEDRO TOMAS PEREZ SEBASTIAN

7. Doña ANA JESUS BALLESTEROS REYES

SUPLENTES

1. Don RUBEN LEON ESTEBAN

2. Don SANTIAGO FERNANDEZ POZA

3. Don JUAN FRANCISCO CRISTOBAL IZQUIERDO

 

Tórtoles de Esgueva

CANDIDATURA NÚM.: 1. PARTIDO POPULAR(PP)

1. Don FERNANDO DELGADO ESTEBAN

2. Don JAVIER VALLEJO VILLAMOR

3. Doña MARIA BEGOÑA HEBRERO NUÑEZ

4. Don MIGUEL CAMARENA MONTALVAN

5. Doña MARIA DEL PILAR PICADO DELGADO

6. Don FELIX ESTEBAN ARROYO

7. Don FERNANDO PADILLA MOLINA

SUPLENTES

1. Don GHEORGHE TIMIS

2. Don SANTIAGO DELGADO ESTEBAN

 

CANDIDATURA NÚM.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

1. Don PABLO ALVAREZ CASTRILLO

2. Don RAUL PEREZ RUIZ

3. Doña SOFIA VELASCO ARAUZO

4. Don ALBERTO ESUDERO ESCUDERO

5. Don ALFREDO ALVAREZ CASTRILLO

6. Don MARIO CANCHO ALCALDE

7. Don JESUS BENITO PEREZ RODRIGO

8. Don ALEJANDRO CANCHO RUBIO

9. Don JOSE ANTONIO CASTRILLO BENITO

 

CANDIDATURA NÚM.: 3. ESPAÑA VACIADA- PARTIDO CASTELLANO- TIERRA COMUNERA (EV-PCAS-TC)

1. Don MOISES CASTRO RUIZ

2. Don EMILIO HEBRERO BELTRAN

3. Don MIGUEL GUILLERMO RENEDO RENEDO

4. Don JAVIER HIGUERO ALEJOS

5. Don JAVIER VALLEJO ABELLA

6. Doña ALICIA RENEDO BELTRAN

7. Don SANTIAGO PINTO DELGADO

SUPLENTES

1. Don SAMUEL MARTIN VELASCO

2. Doña MARIA PEREZ PICADO

3. Doña REBECA GONZALEZ MARTIN

 

 

 

 
 
Su opinión sobre este contenido
 
Tienes que estar logueado para escribir un comentario. Puedes registrarte si no tienes ya una cuenta creada.